Профилактическая акция "Дом без насилия"
раскрыть » / « свернуть
Семья — это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее сохранить.

Управление внутренних дел Могилевского облисполкома обращается к гражданам: «Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас — обратитесь за помощью!»

Воспитание без насилия

На заметку родителям от психолога

раскрыть » / « свернуть
АЛГОРИТМ информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних
раскрыть » / « свернуть
Порядок действий специалистов учреждений образования в рамках оказания помощи жертвам насилия
В рамках оказания помощи жертвам насилия в семье учреждения образования осуществляет свою деятельность в соответствии с:
раскрыть » / « свернуть
Как нужно действовать, если Вы стали жертвой домашнего насилия
Половая неприкосновенность
Памятка для родителей о половой неприкосновенности ребенка
раскрыть » / « свернуть
Научите детей видеть ложь!

Родители и педагоги – это те люди, с кем наиболее часто общается ребенок. Именно они могут заметить первые признаки изменений в поведении ребенка и начать разговор на такую важную тему как сексуальное насилие. Материалы информационной кампании «Научите детей видеть ложь» вы можете найти здесь.